Бурков возмутился затягиванием сроков открытия поликлиники на омском Левобережье

Александр Бурков вечером 12 ноября вновь осмотрел строящееся здание городской поликлиники на 1 тыс. посещений в смену, и остался крайне недоволен увиденным.

Видеозапись разговора Буркова с представителями подрядчика выложена в официальном инстаграме пресс-службы губернатора. Главу региона уверяют, что объект практически готов, осталось доделать «три проблемных кабинета и прочую мелочевку». Однако губернатора это не устроило.


«Планировалось, что поликлиника будет осенью принимать людей. Весь микрорайон стоит ждет. А сейчас выясняется, что и к Новому году никого не примем. И хорошо если в январе или феврале откроем», - возмутился Бурков.

Напомним, что поликлинику-долгострой на пересечении улицы 70 лет Октября и проспекта Комарова должны были сдать еще к 300-летию Омска. Строительство затянулось из-за проблем с подрядчиками. В декабре 2017 года по поручению главы региона деньги на достройку здания заложили в бюджет Омской области. Эффективность вложения бюджетных средств Бурков лично проверил в июне. Тогда директор Омскоблстройзаказчика Алексей Ильиных буквально поклялся, что к 1 ноября полностью укомплектованная поликлиника откроет двери пациентам. И обещания эти были не выполнены.

В середине октября Александр Бурков пригрозил чиновникам отставками за срыв сроков сдачи объекта.

«К сожалению, не выполнены наши обещания по открытию поликлиники на левом берегу на тысячу приемов в сутки, хотя средства были выделены в полном объеме. Более 100 миллионов рублей там, по-моему, 130 миллионов мы даже выделили. Но к сожалению, сроки ввода этой поликлиники опять нарушаются. Я думаю, что нужно будет принимать очередные кадровые решения», - сказал губернатор в интервью «12 каналу».

URL: http://omskregion.info/news/64474-burkov_vozmutilsya_zatyagivaniem_srokov_otkrtiya_p/
Дата публикации:12/11/2018 22:25