Проворовавшийся глава сельского поселения в Омской области отправится под суд

Проворовавшийся глава сельского поселения в Омской области отправится под суд

Дата публикации 13 ноября 2018 11:27 Автор

Глава Новоильиновского сельского поселения по собственному усмотрению выписывал себе премии и материальную помощь. Чиновник так горел желанием поощрить себя за труды, что даже подделал документы на выплаты.

В течение трех лет с 2012 по 2015 годы глава Новоильиновского сельского поселения Полтавского района неоднократно издавал распоряжения о выплате ему материальной помощи ко дню рождения, к отпуску, по итогам работы за год, а также к юбилейным датам.

Выплаты должны были утвердить местные парламентарии на Совете депутатов Новоильиновского сельского поселения, однако проекты распоряжений они даже не видели.

Глава поселения сам подписывал документы и передавал их управляющему делами для внесения сведений о якобы принятии решений представительным органом. Таким образом он поощрил себя на 111 тыс. рублей.

«Прокурор Полтавского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Новоильиновского сельского поселения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)», — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Свою вину теперь уже бывший глава поселения признал полностью и принял меры к возмещению ущерба.

Распечатать страницу