Омский пловец Мартин Малютин выиграл чемпионат России

Дата публикации 13 ноября 2018 11:36 Автор

«Золотой» для спортсмена стала дистанция 1500 метров вольным стилем. Эта медаль стала для Мартина третьей на чемпионате. Ранее он завоевал «серебро» на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем.

Чемпионат России по плаванию завершился вчера, 12 ноября, он проходил в Татарстане. Омский спортсмен хорошо выступил на более коротких дистанциях, но королем стал на длинной, а значит, тактически сложной полуторакилометровке.

Мартин с результатом 14:32,10 минуты всего на полсекунды опередил спортсмена из Ханты-Мансийского автономного округа Ярослава Потапова, но этого оказалось достаточно для того, чтобы занять высокую ступень пьедестала. «Бронза» досталась Эрнесту Максумову из Татарстана.

Как сообщили в региональном минспорта, еще одну награду в копилку команды Омской области добавил Рустам Гадиров. Мастер спорта международного класса из Омска был вторым на своей коронной дистанции 200 метров брассом.

Напомним, что чемпионат страны проходил с 7 по 12 ноября в казанском Дворце водных видов спорта. В соревнованиях принимали участие более 900 спортсменов из 61 региона России.

Чемпионат России является отборочным стартом для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который пройдет 11—16 декабря в китайском  Ханчжоу.