В Омске билеты в кино одни самых дешевых в России

В Омске билеты в кино одни самых дешевых в России

Дата публикации 13 ноября 2018 12:12 Автор Фото Сергей Мельников

Фонд кино подсчитал среднюю стоимость цен на билеты в кинотеатрах за первую неделю ноября во всех регионах страны. Выяснилось, что омичам поход в кино обходится гораздо дешевле, чем жителям столицы.

В омских кинотеатрах, а речь идет обо всех областных пунктах кинопроката, цена на один сеанс в среднем составляет 145 рублей.  В Москве билет в кино стоит более 350 рублей.

Заметим также, что жители региона любят ходить в кино – загруженность кинотеатров составляет – 21,4%, и среди регионов Сибири это самый высокий показатель. Второе место по заполняемости кинотеатров занимает Алтайский край, там показатель немного ниже.

По числу проданных билетов к количеству сеансов Омская область занимает по СФО пятое место.   А первое место у Красноярского края, хотя там поход в кино обойдется дороже, чем в Омске примерно на 56 рублей.

Самым популярным фильмом за первую неделю ноября у омичей стала «Богемская рапсодия» — биографический фильм  о рок-группе Queen. В Омском кинопрокате он собрал более 2,9 млн рублей. «Богемскую рапсодию» посмотрели 18 тыс. омичей.

Кстати, как сообщает Фонд кино, возраст среднестатистического кинозрителя сегодня – 30 лет. Он посещает кинотеатр примерно 15 раз в год, ходит в кино со своей второй половиной и выбирает фильм для просмотра заранее, не менее чем за сутки до просмотра. По сравнению с прошлым годом зрители повзрослели, выросла также доля семейной аудитории.

Распечатать страницу