Омичам пояснили, куда жаловаться на скользкие улицы

Омичам пояснили, куда жаловаться на скользкие улицы

Дата публикации 13 ноября 2018 13:40 Автор Фото Сергей Мельников

Резкие перепады температуры превратили омские улицы и тротуары в ледяной каток, и далеко не везде дорожки и тротуары дорожники успели просыпать песком. Редакция сайта выяснила, куда омичам жаловаться на гололед.

Как сообщает региональный минздрав, за три последних дня, с 9 по 11 ноября в медучреждения с жалобами на травмы, полученные при падении, обратилось 226 омичей. Среди пострадавших – 32 ребенка. Медики зафиксировали у омичей ушибы, растяжения, переломы рук, ног и бедер. Причина этого уличного травматизма – гололед.

В единой диспетчерской службе Омска рассказали, что уход за проезжей частью городских дорог осуществляет Управление дорожного хозяйства и благоустройства. Тротуары и тропинки вблизи торговых объектов и предприятий в порядке должны содержать хозяева этих зданий, а территории вокруг жилых домов – управляющие компании. Причем, за несоблюдение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1 до 100 тысяч рублей.

Директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров пояснил, что если омичи видят неухоженные, необработанные противогололедными материалами улицы или тротуары, обращаться нужно в диспетчерскую службу ДЭУ.

В каждом округе есть свои дорожно-эксплуатационные участки «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска, вот туда и нужно жаловаться на гололед.

Круглосуточные телефоны дежурных диспетчеров:

- Кировский округ — 55-16-92;

- Ленинский округ — 46-92-49;

- Октябрьский округ — 57-95-92;

- Советский округ — 24-38-92;

- Центральный округ — 90-48-04.

Напоминаем также адреса и телефоны травматологических пунктов, куда можно обратиться, если падения на улице избежать не удалось:

- Детский травмпункт, Советский и Центральный округа

ул. 20 Партсъезда, 24, тел.: 67-03-16

- Детский травмпункт, Центральный, Ленинский и Октябрьский округа

ул. Куйбышева, 29, тел.: 56-77-92

- Травмпункт, Кировский округ

ул. Фугенфирова, 10, тел: 75-50-08

- Травмпункт, Ленинский округ

ул. Академика Павлова улица, 29, тел.: 41-53-86

- Травмпункт, Октябрьский округ

ул. Лизы Чайкиной улица, 7, тел.: 32-22-06

- Травмпункт, Центральный округ

ул. Карла Либкнехта улица, 3, тел.: 27-51-83

Травмпункты в Омске и их телефоны работают в круглосуточном режиме.

Ранее по теме

В Омских травмпунктах фиксируют рост пострадавших от гололеда

В Омских травмпунктах фиксируют рост пострадавших от гололеда

В травмпунктах Омска увеличилось количество пациентов. В среднем за день в каждом из окружных травмпунктов принимают по 10 человек, пострадавших при падении на обледеневшие тротуары, внутридомовые переходы, а то и сразу при выходе из дома.


Распечатать страницу