Бурков назначил эксперта по ЖКХ Бурых главой омской Госжилинспекции

Бурков назначил эксперта по ЖКХ Бурых главой омской Госжилинспекции

Дата публикации 13 ноября 2018 14:52 Автор

Ранее этот пост с 2013 года занимал Сергей Плисов. Но в июле текущего года был снят с должности главой региона.

Губернатор Александр Бурков 13 ноября подписал распоряжение о назначении на должность начальника Государственной жилищной инспекции Омской области Александра Бурых. Этот пост оставался вакантным после увольнения Сергея Плистова в июле текущего года. Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН»,  Александр Бурков уволил руководителя Госжилинспекции с жесткой формулировкой «в связи с утратой доверия». 

Новый начальник инспеции, 54-летний Александр Бурых, известен в Омске как эксперт по вопросам ЖКХ.  С 2007 года он в течение нескольких лет работал заместителем управляющего ООО «УК «ЖКХ «Сервис». С 2009 года он организует и проводит семинары с собственниками многоквартирных домов. Бурых — автор телепроекта «Вокруг дома», член Называевской местной общественной организации развития и поддержки общей культуры населения «Созидательная инициатива». Является учредителем ООО «Центр сертификации ЖККИС» и ООО «Сервис-Омск».

С 2016 года — член Общественной палаты Омской области. На губернаторских выборах 2018 года являлся доверенным лицом кандидата Александра Буркова.


Распечатать страницу