Омск признан одним из самых добрых городов России

Омск признан одним из самых добрых городов России

Дата публикации 13 ноября 2018 15:40 Автор Фото Сергей Мельников

Индекс доброты определялся по тому, насколько часто жители города отдают товары даром. В итоге Омск занял 11-е место среди крупных городов по доле объявлений с бесплатными товарами.

Эксперты сайта Avito ко Всемирному дню доброты, который отмечается 13 ноября, провели исследование и выяснили, насколько часто жители крупных городов отдают товары бесплатно. По результатам был составлен рейтинг «добрых» городов.

Так, наш город занимает 11-е место среди крупных городов по доле объявлений с бесплатными товарами.  В Омске этот показатель равен 1,6%. Лидирует в рейтинге добрых городов Уфа с показателем 2,8%.

При этом, как отмечают эксперты, омичи стали добрее. Они на 70% чаще по сравнению с прошлым годом дарят другим людям вещи. По этой динамике наш город занимает второе место. Самые добрые жители живут в Новосибирске, там на 79% чаще люди стали отдавать вещи даром.

Примечательно, что омичи охотно помогают другим возводить загородные дома, обустраивать быт и обживать новые квартиры, бесплатно передавая с помощью Avito стройматериалы, бытовую технику, посуду, мебель и другие товары.

Так, согласно данным, предложение товаров «даром» в категории «Для дома и дачи» в городе увеличилось на 139%. Впереди – только Новосибирск (+158%). В категории «Личные вещи» в городе также наблюдается прибавление числа объявлений с бесплатными товарами: на 10%.

Распечатать страницу