Дизайнер из Омска сделал значки по мотивам «кутиловского забора»

Дизайнер из Омска сделал значки по мотивам «кутиловского забора»

Дата публикации 13 ноября 2018 17:00 Автор

Омский дизайнер Илья Казанцев выпустил ограниченную партию значков, на которых изображен забор у Сибзавода. Много лет здесь на красном ограждении белой краской обновлялась одна и та же надпись – строчка из стихотворения Аркадия Кутилова.

«Заря не зря и я не зря» — эта строчка из стихотворения омского поэта Аркадия Кутилова много лет ассоциировалась у жителей города с совершенно конкретным местом – забором у Сибзавода. Эту надпись много раз закрашивали, но кто-то писал ее вновь. Сейчас уже этого забора нет, но память о нем сохранилась на фотографиях, а молодой омский дизайнер Илья Казанцев и вовсе решил увековечить знакомые многим строчки на значках.

«Этот забор на Водниках я считаю местной достопримечательностью на уровне Театра драмы и даже больше в каком-то смысле. Строчки Кутилова закрашивают, а они появляются снова и снова на этом заборе и напоминают быть не зря. Стихийный памятник поэту», — прокомментировал в соцсети свою задумку автор.

К слову, тираж значков строго лимитирован. Добавим, что выпускник ОмГТУ Илья Казанцев известен своими граффити в подземном переходе на улице Масленникова, в переходе у СКК имени Блинова и остановки «Дом Туриста», а также футболками с надписью «Юность» и «Радость».

 


Распечатать страницу