На арт-фестивале в ТЮЗе омичи смогут узнать о новых театральных трендах и потанцевать

На арт-фестивале в ТЮЗе омичи смогут узнать о новых театральных трендах и потанцевать

Дата публикации 14 ноября 2018 10:09 Автор

В омском театре юного зрителя стартует арт-фестиваль «Новое время». В обширной программе: мастер-классы по танцевальным направлениям Vogue и хип-хоп, эскизы пьес, встречи с режиссерами и драматургами, выставка современной живописи.

Юных театралов уже в эту пятницу, 16 ноября,  ждут в ТЮЗе – здесь стартует арт-фестиваль «Новое время». Фест проходит в нашем городе во второй раз, в этом году  культурное событие поддержано Омским НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».

Программа «Нового времени» разноплановая, каждый сможет найти себе времяпровождение по душе. В день открытия гостей праздника встретят многочисленные танцевальные мастер-классы для молодежи, подростков и детей по таким популярным танцевальным направлениям как брейк-данс и хип-хоп, выступление группы SupremeSorrow и премьера пластического спектакля «Кожа» в исполнении танцевального театра «СК».

Горожан 17 ноября пригласят на читки и эскизы театральных постановок от молодых режиссеров из Санкт-Петербурга, Лесосибирска  и Омска. Также в этот вечер пройдет мастер-класс по популярному танцевальному направлению  Vogue.

Стоит отметить, что предложенные молодыми режиссерами эскизные показы впоследствии могут дополнить афишу ТЮЗа, именно такие результаты показал арт-фестиваль в прошлом году. Репертуар театра тогда дополнили три спектакля: «Дневник Евы», «У ковчега в восемь», «Возвращение домой».

Не менее интересные события запланированы и в день закрытия фестиваля. К удовольствию театралов на сцене театра пройдет еще несколько читок и эскизных показов, а в 13:00 всех желающих приглашают во внутренний двор ТЮЗа на фотосессию с северными ездовыми собаками.

«Мы хотим слышать время и откликаться на него, – считает главный режиссер ТЮЗа Евгений Рогулькин.- В числе главных задач фестиваля – формирование вокруг театра молодежного пространства, привлечение новых зрителей, поддержка творческих молодежных сообществ, приобретение новых знаний о современном театре и перформансах».

Подробную программу фестиваля можно изучить здесь.

Распечатать страницу