Омский дептранспорта планирует поднять штрафы за безбилетный проезд до 500 рублей

Омский дептранспорта планирует поднять штрафы за безбилетный проезд до 500 рублей

Дата публикации 14 ноября 2018 14:20 Автор Фото Сергей Мельников

С таким предложением администрация города обратилась к губернатору Александру Буркову. Сейчас штраф за безбилетный проезд в муниципальном транспорте составляет от 100 до 150 рублей.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», омская мэрия внедряет новую модель регулирования перевозчиков. Предполагается к 2020 году перевести всех немуниципальных перевозчиков на регулируемые маршруты. По словам директора дептранспорта Александра Вялкова, предприниматели будут сдавать полученную выручку в бюджет, а после раз в неделю получать средства, но не за перевезенных пассажиров, а за километраж.

Еще одним нововведением должно стать повышение штрафа за безбилетный проезд в муниципальном транспорте. Мэрия уже обратилась с таким предложением к главе региона Александру Буркову, сообщили в департаменте транспорта. Сейчас согласно закону Омской области безбилетный проезд предусмотрено предупреждение или штраф в размере от 100 до 150 рублей. Горадминистрация предлагает увеличить от 300 до 500 рублей.

При этом проводить проверки в транспорте и составлять протоколы об административном правонарушении будут контролеры. Пока в департаменте транспорта их числится двое. Но в перспективе планируется увеличить штат до 19 человек.

Ранее по теме

Омская мэрия внедряет новую модель регулирования перевозчиков

Омская мэрия внедряет новую модель регулирования перевозчиков

Предполагается к 2020 году перевести всех немуниципальных перевозчиков на регулируемые маршруты. По словам директора дептранспорта Александра Вялкова, предприниматели будут сдавать полученную выручку, а водители получать деньги за километраж.

Распечатать страницу