Продукцией «Омсктрансмаша» заинтересовался «Норникель»

Продукцией «Омсктрансмаша» заинтересовался «Норникель»

Дата публикации 15 ноября 2018 11:58 Автор Источник фото transmash-omsk.ru

Омское предприятие ВПК представит свою гражданскую продукцию в Норильске. Она может быть незаменимой для ведения работ на рудниках Заполярья.

Как сообщили на предприятии, в среду, 21 ноября, в Норильске состоится рабочее совещание представителей машиностроительного комплекса Омской области и Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель», который ищет оборудование, технологии и разработки, актуальные для своего производства.

«Норильский никель» заинтересовала техника Омсктрансмаша. В приоритетном перечне — унифицированные сборно-разборные мосты, переправочно-десантный паром, пожарная машина, автономная газотурбинная установка "Вулкан 800/1500" и машина завинчивания свай», — уточнили на заводе транспортного машиностроения, входящем в корпорацию «Уралвагонзавод».

Специалисты завода также планируют представить свои новые разработки. Среди них гражданский ПТС-ПС, трубопроводная арматура и многое другое.

Напомним, группа компаний «Норильский никель» является лидером гороно-металлургической отрасли не только в России, но и в мире.

Основными видами деятельности группы являются поиск, разведка, добыча, обогащение и переработка полезных ископаемых, производство, маркетинг и реализация цветных и драгоценных металлов. География поставок продукции охватывает свыше трех десятков стран.

Производственные подразделения группы расположены в России — в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае, а также в Финляндии, Австралии и ЮАР.

Заполярный филиал является ключевой ресурсной базой «Норникеля» и расположен на Таймырском полуострове за Полярным кругом. Транспортное сообщение с другими регионами страны осуществляется по реке Енисей, Северному морскому пути, а также по воздуху.

Читайте также

На «Омсктрансмаше» при производстве танков будут применять очки дополненной реальности

На «Омсктрансмаше» при производстве танков будут применять очки дополненной реальности

На предприятии прошло заседание рабочей группы с участием представителей малого бизнеса города. Встречу организовали в формате питч-сессии, у участников было всего 5 минут, чтобы заинтересовать специалистов завода своими разработками.

Распечатать страницу