Из автобуса «Автосилы-55» выпала омичка с ребенком

Из автобуса «Автосилы-55» выпала омичка с ребенком

Дата публикации 15 ноября 2018 15:07 Автор

Видео с моментом падения женщины и ребенка выложили на странице омского Следкома, который проводит проверку по факту ЧП. Днем ранее суд удовлетворил иск дочери омички, сбитой насмерть водителем все той же «Автосилы».

Следственный комитет проводит проверку дорожного инцидента, произошедшего 13 ноября около 16 часов. Водитель автобуса НефАЗ, следующего по маршруту № 72, двигался по проспекту Космический в сторону ул. Лизы Чайкиной. На остановке «Столовая» он допустил падение двух пассажиров — молодой женщины и ее годовалого ребенка.

«Во время проверки следователи установят все обстоятельства и причины случившегося, а также тяжесть вреда здоровью, причиненного пострадавшим, и дадут правовую оценку действиям водителя и ответственных лиц автоперевозчика по обеспечению безопасности пассажирских перевозок», — пояснили в пресс-службе СКР по Омской области.

В официальной группе «ВКонтакте» следователи разместили видео падения пассажиров из автобуса.

Отметим, что днем ранее стало известно, что Октябрьский суд удовлетворил иск дочери омички, сбитой на пешеходном переходе водителем автобуса № 72 компании «Автосила-55». ДТП произошло 2 января 2018 года на Космическом проспекте. Водитель уже осужден и отбывает наказание. «Автосила-55» должна будет выплатить компенсацию морального вреда родственникам погибшей в размере полмиллиона рублей.


Распечатать страницу