В село Черниговка Омской области подвели «голубое топливо»

В село Черниговка Омской области подвели «голубое топливо»

Дата публикации 16 ноября 2018 06:25 Автор

В деревне Черниговка Таврического района 16 ноября подключат первых абонентов. На строительство внутрипоселкового газопровода протяженностью 5,6 км из бюджетов разных уровней было выделено 3,2 млн рублей.

Сегодня, 16 ноября, в деревне Черниговка Тарского района к газу подключат первых абонентов. Но до конца года владельцы еще сорока домов смогут забыть о печной гари и заготовке дров и угля на зиму. Газификация Черниговки выполнена в рамках областной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Для подключения домов к газопроводу подрядная организация построила почти 5,6 километра газораспределительных сетей. На выполнение работ из федерального бюджета выделено более 2,4 миллиона рублей, из областного около 580 тысяч и еще порядка 160 тысяч рублей из местного.

Днем ранее к «голубому топливу» подключили жителей соседней деревни Лапино. Как пояснил на торжественной церемонии глава Ленинского поселения Таврического района Александр Левандовский, в поселении 6 деревень, все они граничат с райцентром. Но газифицированы только три из них, остальные перейдут на «голубое топливо» в ближайшее время. До декабря придет газ в деревню Новобелозеровка.

Отметим, что по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» до конца года на газовое отопление перейдут также жители сел Солнцевка Исилькульского района, райцентра Нижняя Омка, села Налимово Называевского района, населенных пунктов Лузино и Ростовка Омского района и станции Стрела Таврического района.

Ранее по теме

В Омской области газифицировали еще одну деревню

В Омской области газифицировали еще одну деревню

В деревне Лапино Таврического района 15 ноября подключат первых абонентов. На строительство внутрипоселкового газопровода протяженностью 2,6 км из бюджетов разных уровней было выделено 1,9 млн рублей.

Распечатать страницу