В Омске из-за пожара в магазине чуть не загорелся жилой дом

Из-за горящего складского помещения магазина, пристроенного к 10-этажному дому, спасателям пришлось эвакуировать 37 жильцов. Как выяснилось, очагом пожара по ул. Красный Путь стали стеллажи с товаром.
Из-за горящего складского помещения магазина, пристроенного к 10-этажному дому, спасателям пришлось эвакуировать 37 жильцов. Как выяснилось, очагом пожара по ул. Красный Путь стали стеллажи с  товаром.  
 
Складское помещение магазина «Речник» по улице Красный Путь загорелось вчера, 30 июля, около 12:00, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области. Одноэтажное здание склада было пристроено к жилому 10-этажному дому, поэтому существовала опасность, что огонь может перекинуться и на него.
 
Когда пожарные приехали на место происшествия, из помещения магазина шел черный густой дым. По предварительным данным, очагом пожара стали стеллажи с товаром. Из-за дыма и угрозы перехода пламени спасателям пришлось эвакуировать жильцов 10-этажного дома. По лестничным маршам они вывели на улицу  37 человек.
 
В результате пожара повреждено складское помещение на площади 32 кв. м и товар (коробки с обувью). Причины возгорания и материальный ущерб устанавливаются.
©
URL: http://omskregion.info/news/6458-v_omske_iz_za_pojara_v_magazine_chut_ne_zagorelsya/
Дата публикации:31/07/2012 07:39
Автор:Наталья Евдокимова