Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 18 по 24 ноября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 18 по 24 ноября

Дата публикации 17 ноября 2018 08:00 Автор

В ближайшие семь дней вас ждет арт-фестиваль «Новое время», концерт группы «Ночные Снайперы» и диджей сет по мотивам девятой симфонии Людвига ван Бетховен. Еще больше событий в афише «ОМСКРЕГИОНА».

«Ночные Снайперы»

Юбилейный тур группы посвящен 25-летию творческой деятельности. По словам лидера коллектива Дианы Арбениной, «Ночные Снайперы» дошли до своего громкого рубежа в состоянии абсолютной молодости и абсолютного кайфа от этой жизни. К своему юбилею группа готовит альбом TheBest, в который войдут самые любимые хиты «Снайперов» в новых аранжировках. Композиции с этого альбома порадуют своим проникновенным звучанием тысячи поклонников на юбилейных концертах в разных городах и странах.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 20 ноября, 19:00


Мастер-классы в «Доме культуры» «МЕГИ»

В 13:00 танцевальная студия «SKY CITY» проведет получасовые занятия по хип-хопу, локингу, джаз-фанку и денсхоллу. Выбирайте свое направление и приходите на занятие. В 18:30 игротека «Мосигры» приглашает всех желающих познакомиться с новыми людьми, хорошо провести время и просто получить заряд хорошего настроения на целую неделю. Участие — бесплатное. На мероприятия обязательна регистрация.

Где: «Дом культуры» в ТЦ «МЕГА», ул. Бульвар Архитекторов, 35

Когда: 18 ноября


Арт-фестиваль «Новое время»

Программа «Нового времени» разноплановая, каждый сможет найти себе времяпрепровождение по душе. Гостей праздника ждут многочисленные танцевальные мастер-классы для молодежи, подростков и детей по таким популярным танцевальным направлениям, как брейк-данс и хип-хоп и вог, выступление группы SupremeSorrow и премьера пластического спектакля «Кожа» в исполнении танцевального театра «СК». Ну и конечно в программе читки и эскизы пьес. С подробной программой фестиваля можно познакомиться здесь https://vk.com/novoevremya_tuz

Где: ТЮЗ

Когда: до 18 ноября


«Влюбленные обманщики»

Комическая опера «Влюбленные обманщики» — это игра в оперу-буфф, это комедия положений с присущими ей комическими ситуациями и гротеском. Пять главных героев постановки под великолепную музыку Гайдна превращают спектакль в настоящее грандиозное действо — с переодеваниями в роскошные костюмы, с блестящим плетением любовных интриг и умелым вовлечением в происходящее самих зрителей. А они, несомненно, получат удовольствие от спектакля, ведь игры влюбленных никогда и никого не оставляют равнодушными, так как во все времена нами правит Любовь!

Где: Музыкальный театр

Когда: 23 ноября, 18:30


«Beethoven #9 Remix»

В основе программы – знаменитая Девятая симфония Людвига ван Бетховена. Для ее новаторского исполнения Омск впервые посетит с гастролями Габриэль Прокофьев – известный в Европе и США британский композитор, диджей и продюсер, внук выдающегося российского композитора Сергея Прокофьева. В своих произведениях Прокофьев объединяет традиции академической, эстрадной и клубной музыки, обращается к минимализму и электронике, предлагая смелый, авангардный микс разных стилей.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 24 ноября, 19:00


Сцены из Мертвого дома

Спектакль по произведению Федора Достоевского «Записки из Мертвого дома» об омском периоде жизни великого русского писателя, удостоенный нескольких театральных наград и признания в Австрии. Драматические сцены той эпохи в графике Георгия Кичигина сменяются хроникой тюремной жизни современной колонии. В спектакле звучат песни Тараса Михалевского на стихи Николая Некрасова. Спектакль идет без антракта. Режиссер — Николай Михалевский.

Где: Театр живописи

Когда: 25 ноября, 14:30


Распечатать страницу