Крышевавший наркодиллеров омский экс-полицейский вернет государству 10-кратный размер взятки

Крышевавший наркодиллеров омский экс-полицейский вернет государству 10-кратный размер взятки

Дата публикации 16 ноября 2018 12:01 Автор

Рассматривая данное дело о преступлениях, совершенных должностным лицом, невольно вспоминаешь старый анекдот о милиционере, который относился к службе по принципу «Дали пистолет – и крутись, как можешь».

Уже осужденный на 7,5 года лишения свободы омский полицейский пошел еще дальше. Он отобрал пневматический пистолет у одного из двух лиц, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Основательно вооружившись, грабитель в погонах попробовал себя еще и в роли вымогателя, потребовав с наркодилеров взятку.

«Под предлогом оказания «покровительства» в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, он стал вымогать денежные средства у задержанных. Получил в качестве взяток 19 тыс. рублей», — пояснили в областной прокуратуре.

Прокуратура потребовала взыскать с осужденного в доход Российской Федерации денежные средства, полученные преступным путем. Что по решению суда и было сделано, только «заработанная» осужденным сумма была умножена на 10.

В результате отбывающий наказание в колонии строго режима теперь уже бывший полицейский должен заплатить штраф в размере 190 тыс. рублей.

Читайте также

Омские патологоанатомы оказались замешаны в аферу с похоронами

Омские патологоанатомы оказались замешаны в аферу с похоронами

Целая бригада сотрудников патологоанатомического отделения городской клинической больницы № 11 брала взятки за ускоренное вскрытие тел умерших. Средствами щедро делились ритуальные конторы, для которых время — деньги.

Распечатать страницу