Муфтий из Дагестана прочтет в омских вузах антитеррористические лекции

Муфтий из Дагестана прочтет в омских вузах антитеррористические лекции

Дата публикации 16 ноября 2018 15:25 Автор Фото Сергей Мельников

Первая лекция пройдет в субботу, 17 ноября, в Омском государственном техническом университете. Эксперты из Дагестана расскажут студентам о противодействии терроризму и экстремизму.

Перед студентами ОмГТУ выступит помощник Муфтията Республики Дагестан в Дербенте Пириев Махмуд Мугумаевич, российский боец смешанных единоборств ММА Магомед Шарабудинович Маликов, исполнитель исламских религиозных песнопений Шамиль Абдулжанов.

Напомним, что сегодня профилактика экстремизма в молодежной среде стала одной из первоочередных задач в образовательной сфере и обществе в целом. Проблема терроризма и экстремизма актуализировалась после трагедии в Керчи, когда осенью этого года студент 4-го курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взрыв в технологическом колледже. Погибли 20 человек, в том числе нападавший, около 50 с ранениями оказались в больнице.

Добавим также, что безопасность омских вузов на сегодняшний день вызывает вопросы. В октябре этого года «ОМСКРЕГИОН» протестировал высшие учебные заведения  на предмет безопасности и выяснил, что беспрепятственно в здания учебных заведений может пройти практически любой человек.

Читайте также

«ОМСКРЕГИОН» протестировал омские школы на безопасность

«ОМСКРЕГИОН» протестировал омские школы на безопасность

Редакция продолжает серию публикаций, в которых журналисты проверяют, как выполняются в омских учебных заведениях требования безопасности. После визита в вузы «ОМСКРЕГИОН» побывал в школах.

Распечатать страницу