![]() |
|||||
Андрей Иванов: «Матикайнен предложил новую тактику и серьезные нагрузки»![]() Нападающий омского «Авангарда» Андрей Иванов поделился впечатлениями о сборах в Швейцарии, где команда готовится к очередному сезону в Континентальной Хоккейной Лиге. Форвард рассказал о том, с кем в одном звене его наигрывает новый главный тренер Петри Матикайнен, а также о «специфическом» вкусе швейцарского сыра.
Нападающий омского «Авангарда» Андрей Иванов поделился впечатлениями о сборах в Швейцарии, где команда готовится к очередному сезону в Континентальной Хоккейной Лиге. Форвард рассказал о том, с кем в одном звене его наигрывает новый главный тренер Петри Матикайнен, а также о «специфическом» вкусе швейцарского сыра.
- Андрей, тяжело ли проходит предсезонка по сравнению с прошлым годом. Какие нагрузки предлагает тренер? - В первые несколько дней было очень тяжело, по крайней мере, по моим ощущениям. Тренер предложил комплекс новых упражнений, и пришлось как-то перестраиваться. Предложил новую тактику и серьезные нагрузки. - Прежде такие упражнения не встречались? - Особо нового ничего нет, а в тактическом плане да, произошли изменения. Появились новые схемы. - На что делается больше акцент во время занятий? - Сейчас больше упор делается на физику, хотя занимаемся и тактикой. - С кем Матикайнен наигрывает тебя в составе? - Играем с Калининым и Нестеровым. В обороне Шкоула и Валентенко. - Местные жители проявляют интерес к «Авангарду»? - По сравнению с прошлым годом, когда мы готовились в Германии, здесь такого ажиотажа нет. - Болельщики клуба еще не добрались до вас? - Пока никого еще не видел. - Ждете их на матче с «Давосом»? - Будем надеяться. - Швейцарского сыра попробовали? - Да. Я его и раньше пробовал, на сборы в Швейцарию ездил довольно часто. Сортов много, и вкус у них, скажем так, – специфический. *По материалам пресс-службы ХК «Авангард» Автор Станислав Мухин ©
|