В Омске 3 тысячи студентов снялись в социальной рекламе ко Дню памяти жертв автокатастроф

В Омске 3 тысячи студентов снялись в социальной рекламе ко Дню памяти жертв автокатастроф

Дата публикации 18 ноября 2018 13:28 Автор

В третье воскресенье ноября в России отмечается День памяти жертв ДТП. В Омске студенты вместе с сотрудниками ГИБДД почтили память погибших в дорожных авариях.

Студенты омских вузов и сузов снялись в видеоролике, посвящённом Дню памяти жертв ДТП. Они призвали жителей Омской области «выбирать ЖИЗНЬ».

Съемки социального ролика проходили в нескольких различных учебных заведениях. В них были задействованы курсанты Омского лётно-технического колледжа гражданской авиации, кадетского военного корпуса, академии МВД России, Омской юридической академии, а также студенты   Омского медуниверситета и Омского Государственного университета путей сообщения.

По замыслу режиссера более трех тысяч студентов и курсантов, выстроились в слово ЖИЗНЬ, таким образом они призвали водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения и ценить хрупкость человеческой жизни.  

Студенты Омского Государственного университета путей сообщения, проживающие в общежитии, зажгли свет в окнах, сложив фразу «ДТП НЕТ».

Напомним, что по статистике число жертв ДТП сравнимо с потерями в военных действиях, каждый год на дорогах страны гибнет порядка 25 тыс. человек. Ситуация тяжелая во всех регионах страны и своим роликом сотрудники ГИБДД  и студенты хотят сократить число аварий в регионе.  


Распечатать страницу