В Омске из-за прорыва трубы перекрыто движение по улице Лермонтова

В Омске из-за прорыва трубы перекрыто движение по улице Лермонтова

Дата публикации 19 ноября 2018 13:59 Автор

Коммунальщики уже определили место прорыва и устраняют поломку. Дорожные службы очищают от воды проезжую часть и обрабатывают ее песко-соляной смесью.

В понедельник, 19 ноября, около 11: 30 на перекрестке улиц Лермонтова и 14-я Линия произошел прорыв трубы холодного водоснабжения. В результате подтоплена улица Лермонтова и территория средней общеобразовательной школы № 1.

Как пояснили в департаменте образования, учебный процесс в школе не нарушен. Движение автотранспорта по улице Лермонтова перекрыто. На месте происшествия работают спасатели, бригады «ОмскВодоканала» и дорожники.

«Утечка произошла на водопроводных сетях диаметром 300 мм. Мы локализовали поврежденный участок. На месте работают 20 единиц техники и 6 бригад аварийно-восстановительных работ. В настоящее время проводится откачка воды, затем мы приступим к устранению повреждения», — пояснил директор по производству АО «ОмскВодоканал» Павел Козлов.

По предварительным данным, под отключение попали жители 5 многоквартирных домов по следующим адресам: улица 13-я Линия, 37, корпуса 2, 4, 5, 6, улица 10 лет Октября, 138, корпус 2, а также отключено административное здание по улице 10 лет Октября 136а.

Автоцистерна с питьевой водой установлена у здания по улице 13-я Линия, 37, корпус 6.

Как пояснили в горадминистрации, сотрудники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» прометают проезжую часть улицам Лермонтова, 14-я Линия, Маршала Жукова тракторными щетками, а после обработают их песко-соляной смесью.


Распечатать страницу