Омские рынки готовят к новогодним ярмаркам

Омские рынки готовят к новогодним ярмаркам

Дата публикации 19 ноября 2018 16:13 Автор

Муниципальные рынки начали активную подготовку к Новому году. Здания украшают иллюминацией и новогодними гирляндами. Одним из первых украсили Ленинский рынок.

Напомним, что губернатор Омской области Александр Бурков дал поручение принарядить город и сельские районы к Новому году.

«Атмосферу праздника должны почувствовать и дети и взрослые. Темнеет у нас рано в зимний период. Чтобы создавалось ощущение праздника, нужно больше освещения, праздничной иллюминации, подсветки», — сказал глава региона.

Выполняя поручение Александра Буркова, омские предприятия и организации приступили к новогоднему оформлению объектов. За основу новогоднего оформления взят логотип Дня города — 2018, модифицированный в елочную игрушку.

В частности, МП Омска «Муниципальные рынки» приступило к работам по новогоднему оформлению всех четырех муниципальных рынков: Ленинского, Советского, Центрального и Левобережного.

«Возле Ленинского рынка уже установили 10-метровую елку. Ее красиво и ярко украсили. В самом здании рынка установили светящиеся снежинки, а в течение недели повесят девять гирлянд», — рассказали в департаменте имущественных отношений мэрии.

Помещение Советского рынка также украсят двумя гирляндами по восемь и десять метров, Центральный рынок подсветят новогодней иллюминацией. Там установят три искусственные елки, каждую украсят пятиметровой гирляндой. Кроме того, на территории рынка развесят три звезды и шесть гирлянд по 30 метров.

На Левобережном рынке праздничную атмосферу будут создавать три новогодние елки и объемные шары.

читайте также

Александр Бурков распорядился «подсветить» к Новому году  все омские объекты

Александр Бурков распорядился «подсветить» к Новому году все омские объекты

Губернатор Омской области дал поручение региональному минкульту принарядить город и сельские районы к Новому году. Атмосферу праздника должны почувствовать и дети и взрослые.

Распечатать страницу