Руководитель «Омскоблстройзаказчика» уволен за срыв строительства поликлиники на Левобережье

Руководитель «Омскоблстройзаказчика» уволен за срыв строительства поликлиники на Левобережье

Дата публикации 20 ноября 2018 09:49 Автор

С 20 ноября Алексей Ильиных больше не является руководителем казенного учреждения Омской области «Омскоблстройзаказчик». Это связано в том числе со срывами сроков по открытию поликлиники на Левобережье.

Кормить завтраками и обещаниями больше не получится — губернатор Александр Бурков считает работу команды «Омскоблстройзаказчика» неудовлетворительной.

Это связано в том числе и со срывом сроков открытия новой поликлиники на Левобережье. Напомним, что в июле этого года строители обещали главе региона закончить все технические работы в срок.

Поликлиника должна была заработать для жителей Левого берега уже в ноябре. Однако во время посещения объекта Александр Бурков лично убедился, что здание не готово к работе.

Глава региона поинтересовался, в чем причина задержки.

«По эксплуатации-то нормальное здание, не устаревший проект?» — еще раз поинтересовался глава региона.

«Нет. Это будет выдох, прямо глоток воздуха для Левого берега. Мы с очередями поборемся и разгрузим основные поликлиники, где идет двойной перебор. Функционально здесь все очень хорошо будет сделано: современная регистратура, мощнейшее физиоотделение, водолечение, отделение восстановительного лечения, дневной стационар. Контроль ведется. Вы же потом с нас спросите», — заверил министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко.

На это губернатор ответил, что спрос будет строгий. Деньги выделены, а клиника до сих пор не работает.

«Конечно, спрошу. Деньги-то областные дали, из нашего скудного бюджета выделили. Все проверьте здесь, иначе придут люди в погонах и сами проверят. Стройка идет с 2013 года, и продолжать это невозможно», — оставил свое напутствие глава региона.

Напомним, что буквально на прошлой неделе, 15 ноября, в связи с очередной задержкой открытия поликлиники на Левобережье, а также с ситуацией с обманутыми дольщиками свои посты в региональном минстрое покинули начальник управления дорожного комплекса минстроя Омской области Дмитрий Христолюбов и замминистра строительства и ЖКК Омской области Сергей Кошелев.

Читайте также:

Из правительства Омской области уволили Кошелева и Христолюбова

Из правительства Омской области уволили Кошелева и Христолюбова

Сергей Кошелев был замминистра строительства и ЖКК Омской области, Дмитрий Христолюбов работал в этом же министерстве начальником управления дорожного комплекса.

Распечатать страницу