На звание «Headliner года» претендуют основатель проекта «Корпус 1» Андрей Руденко и художник Дмитрий Вирже

На звание «Headliner года» претендуют основатель проекта «Корпус 1» Андрей Руденко и художник Дмитрий Вирже

Дата публикации 20 ноября 2018 12:18 Автор

Сразу несколько омичей заявились на участие во всероссийской независимой премии «Headliner года». Среди них — владелец галереи «Лева нога», художник Дмитрий Вирже, основатель музыкального проекта «Корпус 1» Андрей Руденко и руководитель проекта «Омская арт-резиденция» Эмма Васильева.

На соискание премии в номинации «Культура и искусство» претендует несколько омичей. Лидирующую позицию по результатам голосования занимает основатель музыкального проекта «Корпус 1» Андрей Руденко. Проект направлен на поиск, объединение и поддержку омских музыкантов, создающих электронную музыку. В итоге у Андрея Руденко получилось создать интересный формат вечеринки — смесь опен-эйров с атмосферой андеграундных ночных клубов. 

Создатель галереи «Левая нога» Дмитрий Вирже также вошел в тройке лидеров онлайн-голосования. Всего несколько десятков голосов отделяет от попадания в топ-3 директора центра Материальной культуры и дизайна Омского политехнического университета, руководителя проекта «Омская арт-резиденция» Эмму Васильеву. 

Герои и их проекты, получившие наибольшее количество голосов войдут в шорт-лист каждой из номинаций. Лидеров определят в пяти категориях: «Общественная деятельность и социальные проекты», «Культура и искусство», «Наука, инновации, образование», «Бизнес», «Спорт, здоровье, фитнес». Подведение итогов и церемония награждения авторов лучших проектов состоятся в феврале 2019 года.

Абсолютный победитель премии «Headliner года» получит приз в 2 млн рублей, абсолютный лидер народного голосования — 1 млн рублей. Также в каждой номинации будет выбрано по два призера — отмеченные экспертным советом получат по 200 тыс. рублей, а лидеры народного голосования — специальный приз от партнера. 

Распечатать страницу