В Омске начинает работу почта Деда Мороза

Письма для новогоднего волшебника принимаются во всех муниципальных библиотеках Омска. Можно отправить Деду Морозу и электронное послание.

С 25 ноября в муниципальных библиотеках города начинает свою работу почта главного новогоднего волшебника. Разбираться с корреспонденцией библиотекари помогают новогоднему волшебнику на протяжении уже девяти лет. Можно отправить ему и электронное послание через специальный сервис на сайте Омских муниципальных библиотек. Все, кто напишет Деду Морозу электронное письмо, получат новогоднюю видеооткрытку.

«Маленьких омичей в возрасте до 10 лет мы приглашаем принять участие в творческом конкурсе на лучший подарок для Дедушки Мороза, изготовленный своими руками, — сообщила заместитель директора Омских муниципальных библиотек Надежда Кузнецова.— Авторы лучших поделок будут приглашены на праздничный утренник и получат сладкие подарки».

За девять лет письма из Омска от Деда Мороза получили больше 11 тысяч маленьких россиян и жителей ближнего и дальнего зарубежья. А самому новогоднему волшебнику было подарено почти 1500 творческих работ, выполненных в разных техниках. Самыми популярными подарками стали разнообразные рукотворные сувениры, а также сделанные самостоятельно или вместе с родителями любимые литературные персонажи: Щелкунчик, Мойдодыр, герои пушкинского Лукоморья, сказок Эдуарда Успенского и другие.

Отправить письмо Деду Морозу можно вплоть до 25 декабря.

URL: http://omskregion.info/news/64659-v_omske_nachinaet_rabotu_pochta_deda_moroza/
Дата публикации:20/11/2018 17:24
Автор:Мария Валитова
Фото:Сергей Мельников