В Омске трамвай № 9 не будет ходить целый день

В Омске трамвай № 9 не будет ходить целый день

Дата публикации 21 ноября 2018 15:26 Автор Источник фото http://transphoto.ru

В четверг, 22 ноября, с 9:00 до 21:00 будет отменено движение трамваев маршрута № 9. Ввести ограничения пришлось из-за прошедшего накануне прорыва трубопровода на улице Лермонтова.

Департамент транспорта на 12 часов отменил движение трамваев маршрута № 9. Ходить они не будут завтра, 22 ноября, с 9:00 до 21:00. Ввести временные ограничения пришлось для того, чтобы устранить повреждения на водопроводе на пересечении улиц 14-й Линии и Лермонтова.

После окончания работ движение трамваев № 9 будет восстановлено.

Напомним, в понедельник, 19 ноября, около 11:30 произошел прорыв трубы холодного водоснабжения на перекрестке улиц Лермонтова и 14-й Линии. В результате под воду ушла улица Лермонтова и территория средней образовательной школы № 1. Сотрудникам «Водоканала» пришлось отключить холодную воду в пяти жилых домах, где проживает 850 человек. На ликвидацию последствий прорыва были брошены силы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», спасателей, специалистов «ОмскВодоканала» и автоинспекторов. Работы проводились до глубокой ночи. У вечеру того же дня жильцов подключили к резервным схемам  водоснабжения, и омичи смогли бесперебойно пользоваться водой.

Читайте также

В Омске из-за прорыва трубы перекрыто движение по улице Лермонтова

В Омске из-за прорыва трубы перекрыто движение по улице Лермонтова

Коммунальщики уже определили место прорыва и устраняют поломку. Дорожные службы очищают от воды проезжую часть и обрабатывают ее песко-соляной смесью.

Распечатать страницу