Омский облсуд оставил приговор бизнесмену Клевакину без изменений

Омский облсуд оставил приговор бизнесмену Клевакину без изменений

Дата публикации 22 ноября 2018 12:27 Автор Источник фото instagram.com/klevakin_denis

Рассмотрев доводы защиты о невиновности осужденного, Омский областной суд оставил вынесенный ранее приговор без изменений. За контрабанду наркотиков ближайшие шесть лет Клевакин проведет в колонии строго режима.

Сегодня, 22 ноября, в Омском областном суде рассматривалось уголовное дело бизнесмена Дениса Клевакина. Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», в сентябре Куйбышевский суд признал его виновным в контрабанде и хранении наркотиков и назначил ему наказание — 6 лет колонии строго режима. Но осужденный свою вину не признал и отрицал, что обнаруженные наркотики принадлежат ему.

Омский областной суд оставил приговор генеральному директору ООО «Омтэко» Денису Клевакину без изменений, сообщили в областной прокуратуре.

Напомним, прошлым летом оперативники задержали Клевакина. При себе у него находилось почтовое отправление с «кокаином» внутри.  Кроме того, в его автомобиле силовики обнаружили еще оно почтовое отправление, содержащее наркотические средства «кокаин» и «тропакокаин» в крупном размере.

По версии оперативников, посылки Клевакин получил из Нидерландов.  Общая масса изъятых наркотиков превысила 15 граммов.

ранее по теме

Омский бизнесмен Клевакин осужден на 6 лет строгого режима за контрабанду наркотиков

Омский бизнесмен Клевакин осужден на 6 лет строгого режима за контрабанду наркотиков

В Куйбышевском районном суде прошло заседание суда по делу бизнесмена Дениса Клевакина. Мужчина обвинялся в контрабанде и хранении наркотиков, по этим двум статьям суд назначил ему наказание — 6 лет колонии строго режима.

Распечатать страницу