В райцентрах Омской области построят школы по экономически эффективному проекту

В райцентрах Омской области построят школы по экономически эффективному проекту

Дата публикации 22 ноября 2018 13:31 Автор

Первые такие школы на селе появятся в Исилькуле и в Горьковском. Они будут построены по одному проекту здания на 550 мест вместе с корпусом дошкольного образования на 80 мест и с физкультурно-оздоровительным корпусом.

Региональный минстрой рассчитывает получить положительное заключение государственной экспертизы проекта к июню 2019 года.

Проект будет создан по аналогии со школой по ул. Завертяева в городе Омске, включенной в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстроя России.

По плану, школы должны быть построены в 2019—2021 годах с привлечением средств федерального бюджета.

Напомним, на следующий год в регионе первоначально планировалось строительство двух школ: в Исилькуле и в Омске, однако губернатору Александру Буркову удалось достигнуть договоренности с премьером Дмитрием Медведевым, и область будет претендовать на включение в федеральную программу еще трех проектов. Один из них — новый образовательный комплекс в р. п. Горьковское.

Читайте также

Омские архитекторы разработали типовой проект современной школы

Омские архитекторы разработали типовой проект современной школы

Проект школы в микрорайоне «Амурский-2» направлен в Минстрой. Омские архитекторы рассчитывают, что он будет включен в реестр экономически эффективных проектов. В этом случае его можно использовать многократно и получать помощь Федерации.

Распечатать страницу