Крупное ДТП в Омской области: 8 человек обратились за медицинской помощью

Крупное ДТП в Омской области: 8 человек обратились за медицинской помощью

Дата публикации 22 ноября 2018 14:14 Автор Фото Сергей Мельников

Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что водитель ВАЗ-2106 находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Он и один из его пассажиров госпитализированы, остальные участники ДТП отпущены домой.

Дорожное происшествие произошло 21 ноября около 23:45 на улице Коммунистической в Исилькуле. Прибывшие автоинспекторы установили, что 64-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 выезжал с прилегающей территории АЗС и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106.

За рулем «шестерки» находился 20-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в машине ехало трое пассажиров: молодые люди 21, 20 и 18 лет. В салоне «семерки» в момент аварии ехали  две женщины — 39 и 63 лет — и 4-летний мальчик. Все участники ДТП обратились за медицинской помощью. Но после осмотра врачи госпитализировали только водителя «шестерки» и одного из его пассажиров. Остальные были отправлены домой.

«В отношении водителя ВАЗ-2106 возбуждено административное дело, за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления автотранспортом на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей», — уточнили в областной Госавтоинспекции.

Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются, проводится экспертиза.

Распечатать страницу