Александр Бурков в Москве поднял вопрос о выборах ректора Омского педуниверситета

Александр Бурков в Москве поднял вопрос о выборах ректора Омского педуниверситета

Дата публикации 22 ноября 2018 14:30 Автор Фото Раиса Емельянова

И. о. ректора вуза Геннадий Косяков еще летом написал заявление об уходе с должности. Он рассчитывал в этом статусе только провести приемную кампанию в ОмГПУ, однако неопределенность затянулась.

Губернатор Омской области сегодня находится в командировке в Москве. Как стало известно, на встрече с министром науки и высшего образования Михаилом Котюковым Александр Бурков поднял вопрос выборов ректора Омского государственного педагогического университета. Министр пообещал в ближайшее время актуализировать решение вопроса и начать конкурсные процедуры.

Напомним, что Геннадий Косяков был назначен исполняющим обязанности ректора еще в ноябре 2016 года. Но нельзя не отметить, что отсутствие фактического руководителя, обладающего полным спектром должностных полномочий, ведет к застою в развитии вуза. Поэтому Александр Бурков выразил беспокойство затянувшимся отсутствием руководителя важнейшего образовательного учреждения.

Еще в начале лета появилась информация о том, что и. о. ректора ОмГПУ Геннадий Косяков написал заявление об уходе с должности. Однако решение в таких случаях всегда за федеральным ведомством. А оно пока никакого решения не приняло, пояснял сам Геннадий Косяков.

«Вот доживем до конца августа, когда финиширует приемная кампания в вуз, тогда все будет ясно», — говорил он на летней пресс-конференции.

Однако ситуация затянулась уже до декабря.

Ранее по теме:

Доходы и. о. ректора ОмГПУ Косякова увеличились до 2,5 млн рублей

Доходы и. о. ректора ОмГПУ Косякова увеличились до 2,5 млн рублей

В соответствии с декларацией о доходах годом ранее заработок Геннадия Косякова составлял 2,3 млн рублей. В собственности у него — дачный участок в 6 соток и две квартиры.

Распечатать страницу