Госавтоинспекторы считают, что омские дороги стали лучше чистить

Госавтоинспекторы считают, что омские дороги стали лучше чистить

Дата публикации 22 ноября 2018 15:52 Автор Фото Сергей Мельников

Качество содержания дорог в зимнее время в Омске повысилось, считают в ГИБДД. Вероятнее всего, это связано с тем, что омские дорожники обзавелись новой коммунальной техникой.

Сегодня, 22 ноября, на пресс-конференции «Зимние опасности», посвященной вопросам дорожной безопасности зимой, заместитель начальника областной Госавтоинспекции Игорь Триколе заметил, что нынешней зимой омские дороги стали чистить лучше.

Сотрудники ГИБДД не идеализируют ситуацию, однако, если сравнивать с предыдущими годами, в Омске этой зимой стало чище.

«Техника стала лучше, и уборка дорог стала лучше. И вот даже сейчас уже первые снегопады показали, что техники на дорогах было больше, это мое личное мнение как автолюбителя и жителя Омска», — уточнил заместитель начальника областной Госавтоинспекции Игорь Триколе.

Игорь Триколе также заметил, что оценка состояния дорог — это фактор достаточно субъективный: порой человек попадает на еще не прометенные после обильного снегопада магистрали и сильно негодует. А все дело в том, что дорожники еще не успели выйти на эти улицы. На уборку снега по окончании метели или бурана дорожникам дается 6 часов.

Напомним также, что в зимнее время высота снежного покрова на дорогах не должна превышать 5 см и дорожные службы города должны обеспечивать выполнение этих условий. В противном случае надзорные органы выдают предписания, а затем следуют штрафы.

Распечатать страницу