В Омске камера засняла неудачную кражу алкоголя в магазине

В Омске камера засняла неудачную кражу алкоголя в магазине

Дата публикации 22 ноября 2018 16:19 Автор

На ролике видно, как воришка пытается стащить бутылки. В какой-то момент до него доходит, что все его действия снимает видеокамера, и он предпринимает попытки ее отключить.

Несмотря на то что на видео ситуация с неуклюжей попыткой хищения, а затем и отключения системы видеонаблюдения в магазине выглядит достаточно комично, вора ждет вполне реальное наказание.

В отделе полиции № 1 уже возбудили уголовное дело по факту попытки кражи из магазина алкогольных напитков на улице Крупской.

«Полицейские установили, что мужчина проник в помещение через окно в подсобном помещении около семи часов утра. Он отключил установленную в торговом зале систему видеонаблюдения и попытался похитить выручку из кассы — 14 000 рублей. Фигурант был задержан прибывшими на место происшествия охранниками», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Заметим, что вор был нетрезв, ему 31 год и ранее он уже отбывал наказание в местах не столь отдаленных, в том числе за тяжкие преступления: убийство, разбойные нападения.

За новое преступление ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы.


Распечатать страницу