Работу ночной смены на омском «Сладонеже» нарушил звонок о минировании

Работу ночной смены на омском «Сладонеже» нарушил звонок о минировании

Дата публикации 23 ноября 2018 10:13 Автор

По официальным источникам, в 01:30 на кондитерское предприятие поступил анонимный звонок о минировании. Была вызвана полиция с кинологами. Производство было приостановлено, а людей эвакуировали.

После проведенных исследований помещений «Сладонежа» полицейские объявили, что звонок о минировании не подтвердился. В 04:20 люди вернулись на рабочие места. В настоящее время ведется поиск анонимного телефонного террориста.

Заметим, звонки о ложном минировании различных объектов поступают в УМВД РФ регулярно. Но если раньше сообщали о якобы заминированных торговых предприятиях, школах, то на этот раз шутники решили вывести из производственного графика предприятие, чья продукция известна далеко за пределами нашего региона. Также «Сладонеж» активно поставляет сладости в Китай. Невольно приходит мысль: не является ли звонок о минировании омского предприятия происками конкурентов? Шутки-шутками, а на целых три часа «Сладонеж» был выбит из рабочего графика.

читайте также

По омским торговым центрам катится волна лжеминирований

По омским торговым центрам катится волна лжеминирований

В Омске продолжается «минирование» крупных торговых комплексов. Сообщения в полицию поступают от неизвестного по телефону и электронной почте. «Террорист» минирует ТЦ уже по второму кругу: сейчас спецслужбы проверяют «Мегу» и ТЦ «Омский».

 

 

Распечатать страницу