Омские подростки в одну ночь совершили два преступления

Омские подростки в одну ночь совершили два преступления

Дата публикации 23 ноября 2018 12:59 Автор Источник фото газета.ru

Гуляя ночью по улице Кирова, двое парней 16 и 17 лет решили угнать один из автомобилей, припаркованных во дворе многоэтажки. Но приглянувшиеся им «Жигули» оказались без аккумулятора. Его подростки украли из другой машины.

Однако долго кататься на угнанной машине подросткам не пришлось. По имеющимся приметам экипаж вневедомственной охраны оперативно обнаружил и остановил угнанный ВАЗ-21063. Юных угонщиков доставили в отдел полиции.

На допросе юноши 16 и 17 лет подробно рассказали, как, гуляя ночью по ул. Кирова, решили угнать автомобиль. Однако у него под капотом отсутствовала аккумуляторная батарея. Это не остановило подростков, они вытащили аккумулятор из припаркованного поблизости автомобиля ВАЗ-2104, поставили в приглянувшиеся им «Жигули» и поехали куда глаза глядят.

Оперуполномоченные отдела уголовного розыска путем поквартирного опроса вышли на владельца похищенной аккумуляторной батареи. К тому времени мужчина уже обнаружил кражу, но с заявлением в отдел полиции обратиться еще не успел.

«В отношении угонщиков возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 166 УК РФ «Угон». Похищенные ими автомобиль ВАЗ-21063 и аккумулятор возвращены законным владельцам», — отметили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Читайте также

В Омске угонщик иномарки сам явился в полицию

В Омске угонщик иномарки сам явился в полицию

У подозреваемого есть шанс не попасть в тюрьму, договорившись с хозяином автомобиля, ведь при совершеннии угона им двигала не жажда завладеть чужим имуществом, а симпатия к женщине.

Распечатать страницу