Экс-ректора Омского педуниверситета Волоха отправили в колонию

Экс-ректора Омского педуниверситета Волоха отправили в колонию

Дата публикации 23 ноября 2018 14:28 Автор

Апелляционная коллегия областного суда ужесточила приговор Олегу Волоху, осужденному за растрату. Он получил реальный срок вместо условного и проведет 2,5 года в колонии общего режима.

Как напомнили в региональном следкоме, ранее за крупные хищения с использованием служебного положения Волоха приговорили к 4 годам 1 месяцу лишения свободы условно.

Бывший ректор Педагогического университета подписал акты приемки работ по 15 контрактам с различными  компаниями по созданию студии молодежного телевидения университета, проведению конкурса красоты «Мисс университет», посвящению в студенты первокурсников и других.

При этом работы выполнены не были, а услуги не оказаны. Тем не менее, около 5 млн рублей были перечислены коммерческим структурам, руководители которых впоследствии полученные денежные средства передали ректору.

«Таким образом, по мнению органов следствия, действиями Волоха федеральному бюджету был причинен ущерб в крупном размере. Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным УФСБ России по Омской области. В пятницу, 23 ноября, приговором суда Волоху назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда», — пояснили правоохранители.

Читайте также

В собственности арестованного экс-ректора СибАДИ Кирничного оказалось семь квартир

В собственности арестованного экс-ректора СибАДИ Кирничного оказалось семь квартир

Кроме этого, бывший глава вуза имеет долю в общей с супругой квартире. Еще одна квартира принадлежит только жене. В собственности каждого из них также по гаражу и банковской ячейке для хранения вещей.

Распечатать страницу