Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 25 ноября по 1 декабря

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 25 ноября по 1 декабря

Дата публикации 24 ноября 2018 08:03 Автор

В ближайшие семь дней вас ждет фестиваль «Белая симфония» и 12-часовой мастер-класс с драматургом, а также встреча с экспрессивной симфо-рок-группой из Латвии Dagamba. Еще больше событий — в афише «ОМСКРЕГИОНА».

«Проведи 12 часов с драматургом»

Всего за 12 часов, проведенных один на один с драматургом Марией Конторович, ты с нуля научишься писать пьесы! Но для начала узнаешь теорию, которая необходима для начинающих писателей, а после уже можно приступить к написанию. Мария раскроет небольшие секреты, которые помогут тебе создать своих персонажей объемными и реалистичными. В итоге в первый день у каждого получится небольшая пьеса максимум на 15 страниц. А следующий день — день читок! Читки — лучшая практика для драматурга. В программе предусмотрены короткие кофе-брейки. Участие: 1500 рублнй за 2 дня. Регистрация — по ссылке.

Где: «Дом культуры» в ТЦ «МЕГА», бульвар Архитекторов, 35

Когда: 25 ноября

 

Иеромонах Фотий

Самый необычный монах современной России, достигший признания у профессионалов и заслуживший любовь миллионов людей, выступает в городах России с сольными концертами в рамках тура, приуроченного к 33-летию музыканта. В программу большого праздничного концерта вошли песни на русском, английском, итальянском, французском, испанском, грузинском и других языках. Редчайшее сочетание сильного голоса, утонченного музыкального вкуса, невероятного трудолюбия и монашеской скромности позволили отцу Фотию стать любимым исполнителем для миллионов людей.

Где: Музыкальный театр

Когда: 26 ноября, 19:00


Dagamba Feat. Чайковский

kudago.com

Запад и Восток, классика, рок и этно — все смешалось в едином потоке экспрессивного и яркого звучания. Музыка симфороковой группы из Латвии Dagamba настолько необычна и динамична, что зрители приходят в неистовый восторг. Уникальное мощное звучание и незабываемая витальность, виртуозное владение классическими струнными инструментами и зажигательные ритмы — Dagamba приглашает на самое нетрадиционное музыкальное представление.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 30 ноября, 19:00


Фестиваль «Белая симфония»

kultura55.ru

«Белая симфония» объединит четыре разноплановые вечерние и одну дневную детскую концертные программы. С Омским симфоническим оркестром на фестивале выступят звезды большой сцены: выдающийся итальяно-российский дирижер Фабио Мастранджело, мультиинструменталист Аркадий Шилклопер, пианист-импровизатор и композитор Вадим Неселовский, саксофонист Сергей Колесов, гитарист Дмитрий Илларионов и скрипач Дмитрий Бородин. В концертах «Белой симфонии» будут звучать мировые и российские премьеры, запланированы творческие встречи с исполнителями, композиторами и многое другое.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: с 2 декабря


«Географ глобус пропил»

5ththeatreomsk.ru

Герой романа Алексея Иванова Виктор Служкин отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. Пятидневный сплав по реке становится для него переломным моментом — чему он сможет научить ребят и чему научится сам?

Где: «Пятый театр»

Когда: 2 декабря, 17:00


«Три товарища»

За основу спектакля взята инсценировка Натальи Скороход и использованы мотивы сценической версии Саратовского театра юного зрителя. Спектакль погружен в песни 1920–1930-х годов, в атмосферу предвоенной Германии. «Мы попытались проникнуть внутрь этой любовной истории через мир кабаре и кафе-шантана пианиста Роберта Локампа, в котором много живой музыки, песен на немецком языке и пластических этюдов… История молодая и о молодых, поэтому в спектакле солирует младшее поколение артистов нашего театра», — рассказал режиссер спектакля Георгий Цхвирава

Где: Театр драмы

Когда: 1 декабря, 19:00



Распечатать страницу