Полицейские задержали омича, который поджег входную дверь в здание мэрии

Полицейские задержали омича, который поджег входную дверь в здание мэрии

Дата публикации 24 ноября 2018 10:57 Автор Фото Сергей Мельников

Поймать поджигателя удалось по горячим следам. Им оказался 26-летний житель Омска, ранее у мужчины уже были проблемы с законом.

Напомним, что инцидент на улице Гагарина произошел в пятницу вечером в центре Омска. Как сообщили в полиции, в 19:20 к ним поступил звонок о том, что неизвестный повредил дверь административного здания на ул. Гагарина. Этим зданием оказалась мэрия Омска.

В пресс-службе горадминистрации рассказали, что неизвестный пришел к дверям мэрии с зажигательной жидкостью, облил ею дверь, поджег и скрылся. Причем по пути злоумышленник то ли обронил, то ли специально подбросил паспорт. В итоге происшествия никто не пострадал, а дверь мэрии получила незначительные повреждения.

Хулигана удалось поймать по горячим следам. 26-летний омич был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции. Ранее мужчина был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

В отделе полиции возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений по статьям «Хулиганство», «Вандализм» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Проводится расследование.

Распечатать страницу