Латария пообещал вложить миллиард в производство индейки в Омской области

Латария пообещал вложить миллиард в производство индейки в Омской области

Дата публикации 26 ноября 2018 12:16 Автор Фото Сергей Мельников

Владелец группы компаний «Руском» Темури Латария объявил о развитии мясоперерабатывающего бизнеса на территории нашего региона и о том, что не собирается покидать Омскую область.

Напомним, что известный омский предприниматель Темури Латария уже несколько лет успешно реализует свои проекты на территории нашего региона, продукция предприятий, входящих в группу компаний «Руском», пользуется у омичей большим спросом.

В конце 2017 года Латария начал экспансию в соседнюю, Тюменскую область. Так, в конце 2017 года бизнесмен открыл комплекс по выращиванию и переработке индейки в Юргинском районе стоимостью 2 млрд рублей. Кроме того, в феврале 2018 года Латария объявил о строительстве в Тюменской области комплекса по переработке и выращиванию бройлеров. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 7 млрд рублей. В июне 2018 года юридическим адресом ООО «Руском» стало село Юргинское Тюменской области.

Свой эксклюзивный комментарий на тему перерегистрации в соседний регион бизнесмен дал информационному агентству «СуперОмск».

«Тюменская область более сильна своими инвестициями, однако это ни в коем случае не означает, что я оставлю бизнес на территории Омской области. Я никогда не говорил, что власти нашего региона мешают развиваться. При губернаторе Леониде Полежаеве я открыл свое первое предприятие, при Викторе Назарове мне также никто не помешал. Четырежды мы встречались с нынешним главой Омской области Александром Бурковым. Все нам помогают», — цитирует «СуперОмск» бизнесмена.

Темури Латария продолжит развивать мясоперерабатывающий бизнес на территории Омской области.

«В нынешнем году региональные власти помогли нам со строительством участка дороги в селе Ачаирское, работы будут продолжены и дальше. В 2019 году мы предполагаем реализовать инвестпрограмму в 1 млрд рублей по выращиванию и переработке индейки», — анонсировал проекты Темури Латария.


Распечатать страницу