В Омске на содержание и охрану метромоста выделили 16 миллионов рублей

В Омске на содержание и охрану метромоста выделили 16 миллионов рублей

Дата публикации 27 ноября 2018 10:49 Автор Фото Алексей Пантелеев

Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок России. Эта сумма будет потрачена в период с декабря 2018 года по март 2019 года на уборку, покраску, ремонт и охрану моста имени 60-летия Победы.

Согласно первому контракту ежедневно три охранника частного охранного предприятия будут нести дежурство на метромосту — начиная с 26 декабря текущего года по 26 октября 2019 года. Они будут оберегать мост от нападения вандалов и незаконного вторжения на закрытую часть объекта. В их обязанности также входит недопущение складирования мусора и снега под сухим пролетом моста.

Второй госконтракт подразумевает исполнение обязательств по содержанию моста. То есть подрядчик должен будет производить уборку моста имени 60-летия Победы зимой от снега и льда, а летом — от грязи и мусора. Кроме того, в его обязанности входит покраска ограждений, замена ламп в наружных фонарях, ямочный ремонт тротуаров и нанесение разметки.

По данным сайта единой информационной системы в сфере государственных закупок, начальная цена двух контрактов на содержание и охрану омского метромоста составляет немногим более 16 млн рублей. Победители станут известны к середине декабря.

Распечатать страницу