Гендиректор ЛВЗ «ОША» Андрей Аверченко отправится на три года в колонию

Гендиректор ЛВЗ «ОША» Андрей Аверченко отправится на три года в колонию

Дата публикации 27 ноября 2018 12:33 Автор Источник фото http://kvnews.ru/

Руководитель ликеро-водочного завода обвинялся в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В 2013 году, по версии следствия, предприятие не доплатило свыше 300 млн рублей.

Как пояснили в областной прокуратуре, чтобы не платить налоги, на предприятии была разработана схема по сокрытию выручки от реализации, а в 2013 году было выпущено около 17 млн литров алкогольной продукции.

«Кроме того, руководитель предприятия вносил заведомо ложные сведения в бухгалтерские документы, а также в декларации по уплате налога на добавленную стоимость», — отметили в надзорной организации.

Куйбышевский районный суд Омска сегодня назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. После оглашения приговора Аверченко был взят под стражу в зале суда.

Также суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры Омской области о взыскании солидарно с фигуранта дела и с возглавляемой им организации, с учетом ранее частично уплаченных средств, более 262 млн рублей.

Читайте также

Работу птицефабрики «Оша» Омский районный суд приостановил на 9 суток

Работу птицефабрики «Оша» Омский районный суд приостановил на 9 суток

Точнее, приостановлена работа одного птицеводческого комплекса, № 22/1, принадлежащего ПК «Оша». Решение подлежит незамедлительному исполнению. В союзе прав потребителей «Щит» омичам советуют с осторожностью приобретать продукцию «Оши».

Распечатать страницу