Омичка на конференции альянса Шелкового пути рассказала о господдержке товаропроизводителей

Омичка на конференции альянса Шелкового пути рассказала о господдержке товаропроизводителей

Дата публикации 27 ноября 2018 14:51 Автор

В Северо-Западном университете сельского и лесного хозяйства КНР прошла стартовая конференция альянса Шелкового пути по управлению и использованию биоресурсов. В ней участвовала заведующая кафедрой в Агроуниверситете Екатерина Асташова.

Как сообщили в ОмГАУ, и конференция, и международный семинар в ее рамках были посвящены многофункциональному сельскому хозяйству.  Но прежде всего, вопросам использования сельскохозяйственных биоресурсов для улучшения здоровья почвы и снижения зависимости от удобрений и пестицидов. А также производству экологически чистых продуктов питания, кормов, волокон, в которых нуждается общество.

Заведующая кафедрой маркетинга и менеджмента ОмГАУ Екатерина Асташова выступила с докладом «Реализация государственной политики поддержки товаропроизводителей в рамках многофункциональной сельскохозяйственной парадигмы».

Результаты своих исследований представили также ученые из Китая, Америки, Сербии, Франции, Нидерландов, Австрии и других стран.

По результатам семинара были приняты рекомендации по производству сельскохозяйственной продукции и других экологических товаров. Определены направления дальнейшей работы в рамках альянса.

Также прозвучали предложения о создании совместных международных лабораторий и передовых биотехнологических платформ для продвижения инноваций и междисциплинарного сотрудничества в области аграрно-биоресурсных наук и технологий.

А на встрече с руководством Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства обсуждались перспективы сотрудничества китайского и омского вузов.

Читайте также

Омские фермеры и хозяйства получат субсидии на производство льна-долгунца

Омские фермеры и хозяйства получат субсидии на производство льна-долгунца

Начиная с 2018 года и по 2020-й местным производителям этой культуры будут выделять ежегодно в виде субсидий по 68 млн рублей.

Читайте также

На омских прилавках появятся экояйца, экопомидоры и экомед

На омских прилавках появятся экояйца, экопомидоры и экомед

Экояйца должна давать курица-несушка, у которой есть не меньше 18 сантиметров насеста. В производстве экопомидоров не должны использоваться гидропоника, ГМО, иные генно-инженерные приемы. Соответствующий законопроект готовит минсельхоз.

Распечатать страницу