В Омске конфиденциально побывал генеральный консул Кореи Ом Ки-ен

В Омске конфиденциально побывал генеральный консул Кореи Ом Ки-ен

Дата публикации 27 ноября 2018 20:28 Автор Источник фото mediapulse.online

Высокопоставленный чиновник из Кореи не афишировал приезд в наш город. А прибыл Ом Ки-ен в Омск для того, чтобы открыть Академию тхэквондо и принять участие в фестивале корейской культуры «Мы вместе».

О негласном визите генерального консул Кореи Ом Ки-ена сообщает сайт «Город55».

Вместе с консулом на открытии Академии тхэквондо в Омске прибыл глава общественной организации «Общероссийское объединение корейцев» Александр Ким. Академия корейского боевого искусства будет работать на базе омского лицея №66.

Генеральный консул Кореи поздравил омичей с открытием Академии и отметил, что это будет способствовать укреплению дружбы между Россией и Кореей.

«Я очень рад всех видеть. Хотелось бы поблагодарить за гостеприимство. Я не очень хорошо говорю по-русски, однако хочу сказать, что у тхэквондо можно подчеркнуть сразу три достоинства. Это полезный спорт для укрепления здоровья. Детские занятия полезны для родителей, потому что приучают детей к дисциплине и преодолению трудностей. А еще тхэквондо развивает не только тело, но и дух. Это правильный мост к увеличению дружбы между Кореей и Россией», — сказал Ом Ки-ен.



Распечатать страницу