Трехэтажный магазин электроники появится на Левобережье Омска

Новый магазин бытовой техники омский предприниматель Игорь Смелков построит в ближайшее время на пересечении улиц Фугенфирова и Дианова. Проект реализуется с 2004 года и по разным причинам строительство в этом месте неоднократно откладывалось.
Новый магазин бытовой техники омский предприниматель Игорь Смелков построит в ближайшее время на пересечении улиц Фугенфирова и Дианова. Проект реализуется с 2004 года, и по разным причинам строительство в этом месте неоднократно откладывалось.
 
Трехэтажное здание площадью 451 кв. метр появится в Кировском округе, на пересечении улиц Фугенфирова и Дианова. Как рассказал корреспонденту ИА «Твой Омск» предприниматель Игорь Смелков, этот проект реализуется еще с 2004 года. После смерти проектировщика Юрия Кручинина согласованный с Госжилстройнадзором проект здания был утерян. На его восстановление ушло несколько лет. Потеряно время было и из-за того, что с 2008 года предприниматель не мог получить участок в аренду – шло межевание территории. И только сейчас проект может быть реализован.
 
- Первоначально задумывалось построить здесь продуктовый магазин, - пояснил Игорь Смелков. – Но теперь это не актуально. Мы решили устроить здесь магазин электроники. В трехэтажном здании площадью 451 квадрат будет исключительно техника.
 
Жители близлежащих домов, по словам бизнесмена, не возражают против строительства. Более того, им обещали благоустроить территорию у дома и сделать современную пешеходную зону.
 
О сроках строительства пока ничего неизвестно. Предпринимателю еще предстоит пройти ряд согласований в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска и утвердить расположение парковки, а также количество парковочных мест на ней.
 
Добавим, что ранее Игорь Смелков владел известным рестораном «Мельница» по улице Герцена. Сейчас в этом здании работают кафе «Курочка рядом» и ресторан «Планета Суши».  
©
URL: http://omskregion.info/news/6489-trexetajny_magazin_elektroniki_poyavitsya_na_levob/
Дата публикации:01/08/2012 08:49
Автор:Наталья Евдокимова