Омичам запрещают на работе есть сладкое и заводить романы с коллегами

Омичам запрещают на работе есть сладкое и заводить романы с коллегами

Дата публикации 28 ноября 2018 10:29 Автор Источник фото persian-star.net

Портал «Зарплата.ру» провел исследование действующих в омских компаниях запретов. Среди типичных оказались вето на разговоры по мобильному телефону и оставление рабочего места на долгое время. А необычными стали запреты пить чай за офисным столом и есть сладости.

Как выяснили аналитики портала «Зарплата.ру», больше половины омичей сталкиваются с различными запретами на работе. Один из самых распространенных запретов — на личные разговоры по мобильному телефону. При этом больше 60% омичей отрицательно относятся к данному запрету, 37% горожан готовы с ним смириться, а 12% положительно оценивают такое решение руководства.

Также опрос показал, что 66% жителей Омска не сталкивались с подобными требованиями со стороны начальства.

Однако 29% респондентов пожаловались, что им нельзя покидать рабочее место в течение всего дня, 11% запрещается приходить на работу в яркой одежде, а 17% омичей не могут хранить на рабочем столе личные вещи.

Среди нетипичных вето — запрещение пить чай за офисным столом (25%), разговаривать с коллегами (17%), заводить с ними романы (4%).

В этот же ряд исследователи поставили запрет говорить слова, которые не нравятся начальству, есть сладости.

При этом треть опрошенных омичей признались, что готовы спорить с работодателем и отстаивать свою точку зрения, если запреты будут нелепыми и неоправданными. 30% отметили, что им проще будет уволиться из компании. А 37% горожан смогут смириться и работать дальше.

В опросе на тему запретов на работе приняли участие 1070 жителей Омска.

Распечатать страницу