Омск занял третье место в Сибири по количеству допущенных к финальному тесту участников конкурса «Лидеры России»

Омск занял третье место в Сибири по количеству допущенных к финальному тесту участников конкурса «Лидеры России»

Дата публикации 29 ноября 2018 11:57 Автор

Подведены итоги второго блока тестирования дистанционного отборочного этапа конкурса «Лидеры России». Это был тест на общие знания о стране, который участники проходили с 19 по 21 ноября. Омичи составили 12,48% от всех участников СФО.

Как сообщили в автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей» (организатор конкурса «Лидеры России»), впереди третий, заключительный блок тестирования — тест управленческого потенциала. По итогам первых двух тестовых блоков допуск к нему получили 15 046 конкурсантов, в том числе 87 иностранцев из 18 стран. Участники из Омской области составили 12,48% от всех участников в СФО.

Среди округов РФ в первой тройке по количеству участников, прошедших на третий тур: Центральный федеральный округ — 34,65%, Приволжский — 17,57%, Северо-Западный — 13,56%. Далее идут Уральский (9,97%), Сибирский (9,21%), Южный (7,96%), Дальневосточный (4,31%) и Северо-Кавказский (2,77%) федеральные округа.

Успешнее других на первые два блока тестов ответили конкурсанты из Северо-Западного и Уральского федеральных округов: доля участников, получивших доступ к тесту управленческого потенциала, выросла по отношению к доле конкурсантов на старте дистанционного этапа на 0,4% и на 0,26% соответственно.

Лидерами среди регионов внутри Сибирского федерального округа оказались Новосибирская область (29,24%), Красноярский край (15,60%) и Омская область (12,48%). Далее следуют: Иркутская (11,54%), Томская (10,23%), Кемеровская (9,36%) области, Алтайский край (7,91%), Республики Хакасия (2,47%), Тыва (0,73%) и Алтай (0,44%).

«В прошлом году к третьему блоку тестов были допущены всего 12,5 тыс. человек. В этот раз почти на 3 тыс. больше. В конкурсе принимает участие все больше талантливых и целеустремленных управленцев, которые демонстрируют высокий уровень аналитических способностей и эрудиции», — прокомментировал итоги второго блока тестирования дистанционного отборочного конкурса генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

На третий блок тестирования — тест управленческого потенциала — участников конкурса приглашают 2 декабря с 8:00. В январе — феврале 2019 года конкурсанты, показавшие наилучшие результаты, встретятся в региональных полуфиналах, а финал состоится в марте.

Напомним, в предыдущем конкурсе управленцев «Лидеры России» (2017–2018) четыре представителя Омской области оказались в финале, двое из них — Евгений Лупинос и Алена Гейдт — стали победителями.

читайте также

«Лидер России» Евгений Лупинос задумался о получении зарубежного MBA и масштабировании бизнеса

«Лидер России» Евгений Лупинос задумался о получении зарубежного MBA и масштабировании бизнеса

В число 103 победителей всероссийского конкурса «Лидеры России» вошел директор омской консалтинговой компании MOST Consulting Евгений Лупинос. Он рассказал «ОМСКРЕГИОНУ», какие перспективы для него открывает эта победа.

Распечатать страницу