Главный судебный пристав Омской области Витрук пробудет в СИЗО до 26 января

Главный судебный пристав Омской области Витрук пробудет в СИЗО до 26 января

Дата публикации 29 ноября 2018 16:44 Автор Источник фото Аскер Абишов / «Новый Омск»

Куйбышевский районный суд сегодня заключил его под стражу на два месяца. Витрука подозревают в получении крупной взятки.

Куйбышевский районный суд Омска рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения для руководителя региональной службы судебных приставов. Напомним, что Владимир Витрук обвиняется в получении взятки в 300 тыс. рублей за снятие ареста с элитного внедорожника. Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ.

В итоге суд избрал фигуранту уголовного дела меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, до 26 января 2019 года.

По предварительным данным, в феврале 2018 года знакомый Витрука попросил снять ранее наложенный судебными приставами арест на автомобиль Toyota Land Cruiser, принадлежащий третьему лицу — должнику. Витрук согласился выполнить просьбу, но потребовал 300 тыс. рублей в качестве вознаграждения. Затем по указанию Витрука судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о смене ответственного хранителя, и ранее изъятый у должника автомобиль был ему возвращен. На следующий день Витрук на рабочем месте получил через посредника обещанные ему за помощь в возврате автомобиля 300 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Ранее по теме:

Главного судебного пристава по Омской области обвиняют в получении крупной взятки

Главного судебного пристава по Омской области обвиняют в получении крупной взятки

Следком возбудил уголовное дело в отношении главного судебного пристава по Омской области Владимира Витрука. Он обвиняется в получении взятки в 300 тыс. руб. за снятие ареста с элитного внедорожника. Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ.

Распечатать страницу