В Омске 1 декабря начнут продавать новогодние елки

В Омске 1 декабря начнут продавать новогодние елки

Дата публикации 30 ноября 2018 14:33 Автор

По итогам аукционов в Октябрьском округе определено четыре участка, где разместятся елочные базары, в Центральном — шесть, Ленинском — семь. Торговля елями и соснами развернется также у крупных торговых комплексов.

Как сообщили в администрации Омска, в Октябрьском округе торговля новогодними деревьями с 1 декабря развернется по адресам: проспект Космический, 18д; ул. Кирова, 10, 16, корп. 3, и 20. Всего муниципальных елочных базаров в Октябрьском округе будет семь. Кроме того, торговые точки разместятся на территориях, примыкающих к крупным сетевым магазинам: ТК «Панорама-Центр», ТЦ «Октябрьский», «Победа» (по ул. 6-я Шинная).

Опираясь на опыт прошлых лет, в администрации Октябрьского округа подсчитали, что всего на территории округа будет действовать не менее 20 торговых точек.

В Центральном округе также прошел аукцион, определено шесть площадок по реализации новогодних елей и сосен. Они будут располагаться по следующим адресам: ул. Багратиона, 2, ул. Маяковского, 50а, ул. Декабристов, 155, ул.10 лет Октября, 175, ул. 10 Октября, 109, и ул. Красный Путь, 26а.

«В настоящее время идет подписание договоров с предпринимателями. Торговля елями начнется с 1 декабря и продлится до самого Нового года, — рассказала главный специалист отдела экономики, развития потребительского рынка и торговли администрации Центрального округа Татьяна Котикова. — Помимо договора, каждый предприниматель подпишет гарантийное письмо о том, что после закрытия елочных базаров он обязуется убрать за собой весь нераспроданный товар и привести территорию в надлежащее состояние».

В Ленинском округе уже заключены договоры на размещение семи торговых точек по продаже новогодних деревьев. С начала декабря в Ленинском округе елочные базары будут работать по следующим адресам: ул. Серова, 13; ул. Д. Бедного, 69; ул. Жуковского, 31, корп. 3; ул. Крыловская, 23; пр. Сибирский, 7, и ул. 6-я Станционная, 2, корп. 2, и 31.

Следующий аукцион состоится 10 декабря 2018 года, где планируется разыграть еще 16 лотов.

По информации от предпринимателей, хвойный товар будет завезен не только из районов Омской области, но и из близлежащих областей.

В мэрии отметили, что специалисты окружных администраций совместно с государственными лесными инспекторами Главного управления лесного хозяйства и полицейскими планирую проводить рейды по проверке законности реализации новогодних елей. Рейды начнутся с середины декабря.

Распечатать страницу