В Омске собирают новогодние подарки для пациентов хосписа

Благотворительную акцию объявил фонд «Обнимая небо». Подарки — кроме сладостей — необходимо принести до 15 декабря в офис фонда, а потом Дед Мороз и Снегурочка вручат их по назначению.

Благотворительный фонд «Обнимая небо» уже больше года шествует над пациентами хосписа, расположенного в городской больнице №  17, что в Чкаловском поселке. И периодически собирает подарки для своих подопечных к разным праздникам. До Нового года остался ровно месяц, поэтому необходимо поторопиться с подарками к этому всеми любимому празднику.

«Наша команда за семейную и домашнюю атмосферу в хосписе. Новый год — самый уютный праздник. Если человек неизлечимо болен, разве нужно лишать его этой сказки? Нет! Наоборот! Нужно очень постараться, чтобы этот день был самым-самым и очень-очень. Волшебные Дед Мороз и Снегурочка уже во второй раз придут в омский хоспис, чтобы обнять и поздравить его жителей! Нам осталось подготовить для них подарки. Для этого нужна ваша помощь, друзья! Приносите новогодние презенты в наш офис», — сообщает фонд на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Сотрудники фонда просят омичей не приносить сладости, их и так будет много, а вот от увлажняющих кремов для рук и лица, гигиенической помады, влажных салфеток, мягких тапочек и теплых носочков или еще  чего-нибудь волшебного организаторы акции не откажутся. С полным перечнем того, что необходимо пациентам, можно ознакомиться здесь

Подарки необходимо упаковать в красивый пакет. Или принести новогодние пакеты в фонд. В прошлом году с ними была проблема, сообщают организаторы акции.

Подарки необходимо принести по адресу: ул. Спартаковская, д. 3, кабинет 8 (фонд «Обнимая небо»). Перед выездом следует обязательно позвонить по телефону 48-46-25.

Также сотрудники фонда просят омичей сделать об этой акции «волшебный репост».

«Надо, чтобы все омичи знали, что есть те, кто ждет праздника, как никто другой в Омске», — подчеркнули организаторы акции.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/64978-v_omske_sobirayut_novogodnie_podarki_dlya_patsient/
Дата публикации:30/11/2018 14:36
Автор:Татьяна Ачаирская