Омский школьник, отравившийся непонятной жидкостью, вышел из комы

Омский школьник, отравившийся непонятной жидкостью, вышел из комы

Дата публикации 30 ноября 2018 15:56 Автор

Вечером вчера, 29 ноября, восьмикласснику одной из омских школ, расположенных в Октябрьском округе, стало плохо. В больнице мальчик впал в кому, однако спустя два часа он пришел в себя.

Как пояснили в региональном минобре, 14-летний подросток не нюхал клей или краску — отравление наступило после того, как ребенок выпил непонятную жидкость.

Неадекватное поведение мальчика заметили в школьной столовой, куда он отправился после уроков. Когда мальчик упал на пол, стало понятно, что нужно принимать экстренные меры. Педагоги вызвали скорую помощь, и ребенка увезли в больницу.

«После того как мальчику стало плохо, его доставили в медучреждение, где в 19:00 он впал в кому. Спустя два часа, то есть в 21:00, школьник вышел из этого состояния. Сейчас он находится в наркологическом диспансере, где получает дальнейшее лечение», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» пресс-секретарь регионального минобра Илья Крылич.

По факту отравления подростка правоохранительные органы проводят проверку, все обстоятельства этого происшествия станут известны позднее.

Распечатать страницу