Для пассажиров задержанных поездов из-за схода вагонов в Омской области организовано питание

Для пассажиров задержанных поездов из-за схода вагонов в Омской области организовано питание

Дата публикации 1 декабря 2018 14:50 Автор Источник фото отельтропиканка.рф

На участке Называевская — Омск с рельсов сошел грузовой состав. Восстановительные работы продолжаются. Движение поездов осуществляется по одному пути в обоих направлениях.

Напомним, 30 ноября в 21:27 (по московскому времени) на перегоне пост 46 км — Мангут двухпутного электрифицированного участка Называевская — Ишим Тюменского региона Свердловской железной дороги с рельсов сошел грузовой состав. Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. На месте происшествия работают восстановительные поезда станций Ишим, Тюмень, Называевская, Омск-Пассажирский, Татарская. В настоящее время на участке ведутся восстановительные работы. Движение поездов организовано по второму пути, сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

В ведомстве сообщили, что пассажирские поезда, задержанные в результате схода вагонов грузового поезда, вводятся в график. При этом ожидаются задержки следующих поездов АО «Федеральная пассажирская компания»: №76 Москва – Нерюнгри, №118 Москва – Новокузнецк, №56 Москва – Красноярск, №96 Москва – Барнаул, №67 Абакан – Москва. Задержка некоторых может составлять до 4 часов.

«Поезда №1 сообщением Владивосток – Москва и №37 Томск – Москва следуют измененным маршрутом. На станциях по ходу следования организовано питание для пассажиров поездов №56, №96, №67», — пояснили в ведомстве.

Уточнить время прибытия поездов можно по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00 (звонок по России бесплатный) и на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Фактическое движение поездов».

Восстановительные работы на перегоне продолжаются, сошедшие с рельсов вагоны нарушили габарит соседнего пути и повредили контактную сеть. Для выяснения всех обстоятельств происшествия создана комиссия Свердловской железной дороги.


Распечатать страницу