Омские единороссы в день рождения партии ведут масштабный прием граждан

Омские единороссы в день рождения партии ведут масштабный прием граждан

Дата публикации 1 декабря 2018 16:34 Автор Источник фото omsk.er.ru

«Единая Россия» 1 декабря отмечает 17-й день рождения. На площадках общественных приемных председателя партии Дмитрия Медведева по всей стране партийцы ведут прием граждан.

Все местные и региональные приемные распахнули свои двери с раннего утра. Так, в центральной приемной в Москве работают несколько площадок, куда граждане обращаются с интересующими их вопросами. Встречи с людьми проводят депутаты Госдумы и члены Совета Федерации.  

О доверии к «Единой России» говорит рост числа обратившихся в партийные приемные. В прошлом году таких граждан было более 2,3 млн человек, а по состоянию на 27 ноября текущего года в приемные обратились порядка двух миллионов человек.  

Накануне, 30 ноября, личный прием провел председатель партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев. Люди обращались к нему по самым волнующим их вопросам. По словам главы правительства, за 10 лет в «Единую Россию» обратились 7,7 миллионов человек.

«Люди приходят с разными темами и проблемами, по которым нужно достаточно быстро искать квалифицированный и, самое главное, наиболее эффективный ответ», – отметил председатель кабмина. 

Дмитрий Медведев отметил, что обращения граждан очень важны для партийцев, поскольку на их основе могут вырабатываться новые законодательные инициативы.

«Очень часто такие конкретные темы, с которыми приходят люди, создают повод для того, чтобы совершенствовать тот или иной закон, изменить закон, изменить правила», – отметил председатель партии. 

Секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Совфеда Андрей Турчак назвал институт общественных приемных партии одним из главных инструментов по решению проблем людей на местах, эффективным механизмом коммуникаций и обратно связи с гражданами. Он отметил, что за четыре дня в приемные председателя партии обратились около 215 тысяч человек, и ни один вопрос не был оставлен без внимания.

Как рассказал секретарь регионального отделения партии «ЕР» Юрий Тетянников, в Омской области в 2018 году в региональную общественную приемную поступило более 1,1 тысячи обращений. Положительное решение получили 39% из них.

«Хочу отметить, что работа Омской региональной общественной приемной признавалась одной из лучших в 2015 – 2017 годах именно из-за активности и большого количества положительных решений. На праздничной региональной неделе депутаты всех уровней проведут более 90 личных приемов граждан. Основные вопросы, с которыми обращаются омичи касаются сферы ЖКХ, социального обеспечения, здравоохранения и проблем с жильем. Часть обращений решается депутатами фактически сразу, но есть и опросы, для решения которых требуется время», — подчеркнул Юрий Тетянников.

Напомним, что праздничная региональная неделя проходит в регионе с 26 ноября по 2 декабря.

Распечатать страницу